23 мая 2019

Tele2 назвала самые «трафиковые» места в Тамбове

Tele2 определила городские локации, в которых тамбовские абоненты пользуются услугами мобильной связи активнее всего. Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы в спальных районах города, а самый большой общий трафик проходит через объекты связи в местах расположения корпусов образовательных учреждений и общежитий.

Tele2 определила базовые станции в Тамбове, на которые в связи с высокой активностью пользователей приходится наибольшая нагрузка. Самый большой голосовой и интернет-трафик проходит через базовую станцию на улице Советской. В зоне ее покрытия располагаются корпуса ТГУ имени Г. Р. Державина и Комсомольская площадь.

Одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных базовых станций в городе также занимает объект связи, расположенный на бульваре Энтузиастов. Базовая станция обслуживает многоэтажные жилые дома, торговые центры и учебные заведения. Замыкает тройку лидеров технический объект на площади Ленина. Базовая станция позволяет пользоваться услугами качественной голосовой связи и быстрым мобильным интернетом в социально-культурных и административных учреждениях.

В целом, наибольший голосовой и интернет-трафик проходит через базовые станции, расположенные в самом густонаселенном районе города – Октябрьском, где сосредоточено множество объектов социальной инфраструктуры. По будням наибольшая нагрузка фиксируется на базовые станции вокруг учебных заведений и студенческих общежитий. В выходные и праздничные дни наибольшая нагрузка приходится на объекты связи, обслуживающие торгово-развлекательные центры, парки и площадки проведения массовых мероприятий. В среднем через станции ежедневно проходит более 600 Гб интернет-трафика. Период пиковой нагрузки на сеть приходится на вечернее время с 16 до 20 часов.