11 сентября 2019

Более восьми тысяч горожан посетили онлайн-кинотеатр Tele2 в Тамбове

Tele2 подводит итоги работы 4G-кинотеатра под открытым небом в Тамбове. В августе и сентябре площадку посетили более восьми тысяч горожан, а самой популярной у тамбовчан кинокартиной стала мелодрама «Хатико: Самый верный друг».

С 20 августа по 8 сентября 2019 года онлайн-кинотеатр Tele2 принимал жителей и гостей Тамбова у ЛДС «Кристалл». Ежедневно горожане могли совершенно бесплатно посетить от двух до трех интересных киносеансов. Трансляция велась с помощью высокоскоростного интернета 4G от Tele2.

За все время работы кинотеатра его посетило более 8 000 человек. Самым посещаемым днем стала суббота, 31 августа. На кинопросмотре было зафиксировано рекордное количество зрителей – 525 тамбовчан. В этот день гостям показывали известные и всеми любимые фильмы – «Королевство полной луны», «Джейн Эйр» и «Хатико: Самый верный друг». Последний, кстати, стал лидером по посещениям. Также в тройку популярных у тамбовчан кинокартин вошли «Море соблазна» и «Вне/себя».

Всего в рамках онлайн-кинотеатра Tele2 показала 46 художественных фильмов разных жанров: комедии, триллеры, драмы и мультфильмы. Общая продолжительность показанных картин составила 5282 минуты – это более 88 часов непрерывного кинопросмотра. Для трансляции было скачано 139 ГБ интернет-трафика.

Помимо прочего, на территории 4G-кинотеатра клиенты оператора не только с комфортом наслаждались хорошими фильмами, но и получали бесплатный попкорн по специальному купону, который выдавался за любую транзакцию в салонах связи Tele2 или непосредственно на площадке. За время работы кинотеатра было выдано более 80 кг попкорна.

Олег Пасынков, директор тамбовского филиала Tele2:

«В период работы онлайн-кинотеатра мы не только зарядили тамбовчан позитивными эмоциями и подарили им удобную площадку для встреч на свежем воздухе. Гости кинотеатра в очередной раз убедились в качестве нашего 4G-интернета. Ведь все киноленты транслировались с его помощью. Средняя скорость мобильного интернета Tele2 на площадке составляла 20-30 Мбит/сек, что позволяет комфортно смотреть фильмы в HD-качестве онлайн».